КНИГА ХУДОЖНИКА | ВСТРЕЧА С ВЕРОЙ ПЕТРОВСКОЙ

продолжаем цикл встреч, посвященный самиздату, фотокнигам и зинам, а также другим формам искусства книги

Искусство и культура 12+

Дорогие читатели, в следующую субботу в библиотеке пройдет встреча с художницей Верой Петровской. Мы так любим работы Веры, что слов нет! Лучше передадим микрофон автору:

«Я художница, много работаю с текстилем, книгой художника, ассамбляжем, делаю объекты. Пожалуй, одним из знаковых событий в моей жизни стала встреча с такой формой искусства, как книга художника.

То, что книга художника как художественный метод дает большой простор для фантазии и самовыражения, стало для меня освобождением, проводником к самой себе, к пониманию того, что мне на самом деле нравится и делает меня живой, а что ― нет. Эта форма искусства вернула мне интерес к творчеству, я по-настоящему почувствовала, насколько терапевтичен творческий процесс, насколько он освобождает, придает силы, помогает слышать себя. Это про азарт, сильный интерес к жизни в целом и про создание своей реальности. Этим опытом мне хочется делиться с другими.

На встрече я покажу свои книги, расскажу про процесс создания каждой, объясню путь от идеи до воплощения, и, может быть, вы вдохновитесь и после захотите сделать свою книгу художника».

Мероприятие бесплатное. 

Поделиться:

413 дней назад
11 марта 2023 17:00–18:30

Санкт-Петербург
ул. Маршала Тухачевского 31 б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов